sportsregions
Envie de participer ?

Résultats des compétitions courues par nos adhérents

Vous avez participé à une course : ENVOYEZ NOUS LES PHOTOS - vous allez participer à une course : DÎTES LE NOUS

2024

Samedi 18 et dimanche 19 mai
- La Pastourelle à Salers avec Didier L sur le challenge 60 + 31 km 

Dimanche 5 mai
- Ultra trail des Monts d'Arrée avec Arnaud J. sur le 36 km 
- Marathon de Biarritz avec Benoît G. sur le semi-marathon 

Mercredi 1er mai
- Les Foulées Pell'rinaises avec Adrien C. sur le 21 km
- Raid Light Vendée Trail avec François Y.

Dimanche 28 avril
- Semi marathon de Madrid avec Isabelle et Mickaël S 

Dimanche 21 avril
- Marathon de Nantes avec Jean-Denis C et Sébastien C
- Triathlon de Poiré sur Vie avec Benoît G. sur le format S 

Samedi 20 avril
- Foulées de l'Eléphant avec Marc D.

Samedi 13 et Dimanche 15 avril
- Trail du Vignoble Nantais à Vertou avec Freddy L. sur le 45 km le dimanche 

Dimanche 7 avril
- Marathon de Paris avec Maryline R.

Samedi 16 et dimanche 17 mars
-
Les Foulées de Noirmoutier Vendiée
avec Beatrice M, Maryline R, Arnault J, Bastian J, Florian L,.Freddy L sur le semi-marathon et Laetitia . sur 10km 
- Eco Trail de Paris avec Didier L. voir son compte-rendu

Dimanche 10 mars
- Semi-marathon d'Orvault avec Sébastien C.

Samedi 10 et dimanche 11 février
- Trail du Pays de Monts avec Manuela A. et Myriam L. sur le 14 km

2023

Samedi 16 et dimanche 17 décembre
-
Phil Run Noël à Saint-Philbert 
avec Adrien C. Fabien B. et Freddy L. 
- Courses du Père Noël aux Herbiers avec Bastian J, Benoit G, David P, Jérome P., Raphaël C. Romuald C., Simon L., Vincent G., et Yannick Q, sur le 36km et aussi Maryline R. sur le 24 km

Samedi 9 et Dimanche 10 décembre
- Trail du téléthon à Château-Thébaud (courses non chronométrées) 
avec sur le 20 km Arnaud J. le samedi et Benoît G. le dimanche, et aussi ce week-end Béatrice, Manuela, Maryline, Myriam L. Sandrine, Alexis, Bastian, Laurent, Lucas, Sébastien, ... 

Samedi 2 et dimanche 3 décembre
- Les 40 bosses en forêt de Montmorency (Val d'Oise) avec Didier L. sur le 120 km, il est arrivé au bout

Dimanche 26 novembre
- Marathon de La Rochelle : marathon 
avec Alexis P., Denis J. et François Y.
- Marathon de La Rochelle : 10 km avec Karine J. et Mathilde P.

Samedi 25 novembre
-
Trail nocturne Touchois avec
 Simon L. et Yannick Q. sur le 24 km 

Dimanche 5 novembre
- Musca day Trail à Saint-Fiacre sur Maine avec Bastian J. et Jérôme P. sur les 23 km r

Samedi 21 Octobre
- Festival des Templiers avec Franck B sur le 29,4 
km

Dimanche 15 octobre
- Foulées nantaises du tram avec Arnaud J., ALexis P. et Fabien B. 
- Marathon d'Amsterdam avec Freddy L.

Dimanche 8 octobre 
- Course de la Bout’in à Challans avec Bastian J., et Sébastien C. sur le 21 km, Wilfried P. sur le 12 km
Samedi 7 octobre
- Foulées des Géants aux Epesses (Puy du Fou)
avec Maryline sur le 19 km

Dimanche 1er octobre
-
Marathon de Vannes 
avec Béatrice M., Maryline R., et  Arnaud J.  
- 20 km du marathon de Vannes avec  Christian P. et Denis J.
- Trail de Mauve en Vert avec Fabien B. sur le 15 km et Simon L. sur le 27 km
- Trail de Roubion à Nice avec Didier L. sur le 115 km avec 5200 m de dénivellé
- Trail de la Source à La Rocheservière avec Jérôme P. sur le 11 km
Samedi 30 septembre
- 10 km du marathon de Vannes avec Mathilde P. sur le 10 km

Dimanche 24 septembre
- Les Foulées du Pont avec Benoît G. sur le 10,2 km r

Samedi 23 septembre
- Trail de Nantes à Montaigu avec Franck P. sur le 22 km 

Samedi 16 et dimanche 17 septembre
-
Trail des 3 provinces 10 km à Clisson Vendredi 15 septembre a
vec François Y- 
- Trail des 3 provinces 24 et 38 km à Clisson Dimanche 16 septembre avec Bastian J., Simon L., et Yannick Q.  sur le 24 km 

Samedi 9 septembre
- Trail Tour de Brière avec Béatrice M. et Christian P. sur le 17 km

Dimanche 3 septembreé
- Guib'roul avec Béatrice M. et Marina B. (sans chronométrage)
- Triathlon de Saint-Gilles Croix-de-Vie avec Benoît G. 

Samedi 2 septembre
- Course caritative à Corcoué sur Logne avec Bastian J. (40 km) (sans chronométrage)

Mardi 15 août
- Foulées des Dunes à Saint-Brévin les Pins avec Marina R et Wilfried P. 
- Foulées de Biliers dans le Morbihan avec Laurent M. sur le 10 km 

Dimanche 6 août
- Foulées Michèloise
avec Marion G,, Arnault J., Bastian J., Claude L, Simon L. et Yannick Q. sur le 10,2 km 

Dimanche 16 juilet
- Courir à Pornic
avec Anita P, Béatrice M, Karinie J;, Marilyne R., Marina B., Martine B. Mathilde P;  Benoît G., Claude L, Denis J., François Y., Yannick Q., 
- Sky Race de Montgenèvre avec Didier L. sur le 40 km et 2740 m de dénivelé

Samedi 8 et dimanche 9 juillet
Trail du Bout du Monde de Plouzané à Plougouvelin (Finistère) avec Arnault J. le dimanche sur le 37 km 

Samedi 1er Juillet
Ultra marin à Vannes avec Christian P. sur le 56 km

Samedi 24 et Dimanche 25 juin
Trail de l'Île d'Yeu avec Benoît G. sur le 23 km 
Triathlon international de Saint-Jean de Monts avec Marilyn R 
Coteaux de la Logne avec Marilyne R. sur le 10km, Jérôme P., Raphaël C. et Yannick Q. sur le 21 km, Simon L. sur le 30 km 

Samedi 10 juin
Les Foulées du Gois avec Aninta, Cathy et Laurent M.

Dimanche 28 mai
La Rueée des Fadas à Saint-Philbert Grand Lieu (sans chronométrage) avec Sylvie et Marc

Dimanche 21 mai
Trail du Lac de Jaunay avec Maryline et Lucas

Vendredi 19 mai
Frenchman triathlon à Carcans (Gironde) avec Benoît dans le format L

Jeudi 18 mai
Trail de la presqu'île de Crozon avec Christian

Dimanche 14 mai
Courir après l'Envol à Chotet avec Arnault G.

Samedi 6 mai
Le Trail de Boulogne avec Maryline R. sur le 21 km

Samedi 22 et dimanche 23 avril
Marathon de Nantes avec François Y. et Vincent G.
Semi-marathon de Nantes avec Myriam L., Yann-Gaël H.
Tripeffort Triathlon à Poisré sur Vie avec Benoît G.
Foulées de l'Eléphant avec Isabelle S., Karine J, Manuala A., Sandrine C., Valérie G., Denis J, Laurent C., Marc D., Michaël S. 

Samedi 15 et dimanche 16 avril 
Trail des Vignobles Nantais : 75 km - 45 et 24 km avec Jérôme P. et Raphael C. sur le 24 km - 18 km  avec Arnault J. - 12 km

Samedi 18 et dimanche 19 mars
- Trail Pouzaugeais
- Semi-marathon de Brière ; 5 km  - semi avec Cathy 
- Odysséa Nantes : avec Elodie, Gaëlle, Isabelle, Karine, Manuella, Martine, Maryline, Myriam, Sandrine, Denis, Fabien, Marc, Mickael et Laurent 
- Foulées de l'Île de Noirmoutiers avec François dans le semi-marathon
- Eco Trail de Paris avec Didier sur le 80 km 

Samedi 4 et dimanche 5 mars
- Trail des Pays de Monts avec sur le 14 km : Annick, Manuella, Myriam, Sandrine, Alexis, Christian, Laurent ; sur le 25 km :  Marina, Martine, Arnaud, David, Denis, Fabien, Florian, François, Romuald, Vincent, Wilfried ; sur le 53 km : Bastian et Yannick 

Vendredi 24, samedi 25 et dimanche 26 février 
- Ultra Trace de Guadeloupe avec Benoît G. sur le 25 km. 

Dimanche 12 février
- Trail du Ruisseau à Arthon en Retz avec Maryline et Sébastien (13 km) et Yannick et Romuald (23 km)

 Samedi 4 et dimanche 5 février
- Trail de Galzig en Côte d'Armor  avec Cathy le samedi sur le 9 km (en réalité 12)
- Maxi cross de Bouffemont (Val d'Oise) avec Didier le dimanche sur le 27 km

Dimanche 29 janvier
- Run & Bike de la Roche Ballue (sans chrono) avec Alexis et Denis

Samedi 28 janvier
- Trail de Boivre à St-Brévin les Pins avec Maryline

Dimanche 22 janvier
- Course nature de La Plaine s/Mer avec Arnault J.

Archives résultats
année 2022 - année 2021